Проведенные в апреле шахматные соревнования определили победителей и состав сборных команд для участия в краевых соревнованиях.

Победителями в турнире первоклассников среди мальчиков стали представители школы №3. Первое место занял Андрей Берсименко, вторым стал Артём Пумпурс, а замкнул тройку лидеров Максим Берсименко.

У девочек места распределились следующим образом: ученица третьей школы Наталья Недзелюк заняла первое место, второе — Элина Ковальская из школы №1, третье — ученица школы №3 Ульяна Украинец.

Среди учеников 2-3 классов успех сопутствовал в большей мере ученикам первой школы. Чемпионкой города среди девочек стала участница краевых соревнований, ученица 3 класса Александра Тришина, выигравшая все партии. На втором месте единственная представительница школы №2 ученица 2 класса Дарья Гаврилова, третий результат у ученицы 3 класса школы №1Влады Карповой и второклассницы школы №3 Екатерины Максимовой.

Среди мальчиков 2-3 классов полный успех у младших по возрасту. Первое и второе места у учеников школы №1 Егора Головченко и Сергея Харлановича, третье место занял ученик школы №3 Александр Бабукин.

В первенстве города между учащимися 4-5 классов среди мальчиков не было равных ученикам Новокамалинской школы. Дмитрий Попов стал первым, а Игорь Воронцов занял вторе место. В первых классах они были учениками бородинской школы №3, а сейчас занимаются в шахматном клубе «Белая ладья» ДК «Угольщик». Третий результат показали ученики первой школы пятиклассник Максим Кондрашев и учащийся 4 класса Денис Белуткин.

Первое место среди девочек у ученицы 5 класса первой школы Марии Лукьяненко.

Самые титулованные спортсмены разыграли медали среди девушек и юношей. У девушек второй год подряд нет равных ученице 6 класса школы №3 Дарье Феськовой, второе место заняла ученица 10 класса школы №1 Ксения Якубенко, на третьем ученица 6 класса первой школы Ульяна Коновалова.

Среди юношей призовые места разделили шестиклассники, учащиеся школы №3. В упорной борьбе первое место занял Максим Давыдов, второе место у Юрия Бордовского, на третьем месте Ефим Сирацкий.

Выступавшая вне конкурса в турнире юношей Дарья Феськова показала третий результат. Радуют успехи у наших более опытных шахматистов, новые имена среди младших возрастов.

Завершением соревнований стал бал победителей во Дворце культуры.

Грамоты, медали, сладкие подарки, аплодисменты родителей, теплые слова от приглашённых создали теплую, праздничную обстановку. В заключение Дарья Феськова, Максим Давыдов и Юрий Бордовский дали сеансы одновременной игры. Результат 17:2 в пользу сеансеров.

Впереди новые более ответственные старты. Пожелаем нашим землякам успехов!